Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виктор Золотов указал на дверь Алексею Троицкому? (07.08.2018)
 У головного ведомства накопилось много вопросов к организации работы рязанского Отдела Росгвардии

12 июля директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, уроженец Рязанской области Виктор Золотов посетил расположение частей Росгвардии в регионе, встретился с личным составом. Было сказано много высоких слов, розданы подарки и медали. Помимо этого, Золотов и губернатор Рязанской области Николай Любимов возложили цветы к мемориалу сотрудников, погибших приисполнении служебного долга. 

Однако многое из этой поездки осталось неизвестным большинству граждан. А результаты у этого визита могут быть весьма неожиданными.



Во-первых, сотрудники местной Росгвардии уверяют, что Директор недвусмысленно дал понять: дни Алексея Владимировича Троицкого в руководящей должности сочтены, замена будет произведена в течение месяца. Так это или не так – увидим в ближайшее время. Что же не устроило Золотова в Рязани?

Большие претензии к кадровой политике. Сложилось мнение, что с первых дней формирования региональной Росгвардии Троицкий начал активно принимать на службу людей, которые попросту «не пригодились» в полиции по причинам непрофессионализма или компрометирующим обстоятельствам. Восстанавливаться по его протекции на службу во вновь созданную организацию поспешили и ранее уволенные сотрудники. Несложно предположить, какой «опыт» работы привнесли они в рязанскую гвардию.

Один пример: заместителем по направлению тылового обеспечения Алексей Троицкий взял себе Александра Наместникова, который не смог удержаться ни на одной должности в УМВД.Более того, в январе 2008 года Наместников, будучи еще сотрудником ГИБДД, был задержан своими же коллегами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и Железнодорожным судом лишен прав почти на два года. 

Как человек с таким фактом биографии прошел на руководящую должность в отдел Росгвардии – это вопрос к Троицкому, который рекомендовал его к назначению. Утверждают, что теперь служба тыластала главным провальным направлением, за которое Троицкий с большой вероятностью расстанется с креслом. 

Московская проверка, которая прошла недавно в отделе, выявила ряд нарушений и злоупотреблений в финансово-хозяйственной деятельности.

После визита Директора написал рапорт об увольнении командир рязанского ОМОН Сергей Попов, после чего отправился отгуливать последний отпуск. Причиной называют интриги и самодурство его подчиненных. 

В подразделении, которое должно обеспечивать безопасность граждан, сотрудники занимались выяснением отношений друг с другом. Говорят, чтобы попасть на прием к командиру отряда, было необходимо записываться аж за несколько днейдо предполагаемой даты. Такой график приема подчиненных не снился даже ТОПу федерального руководства. В итоге омоновцы обо всех своих проблемах, на которые закрывали глаза Попов и Троицкий, решили докладывать прямо в Москву. Вероятно, их наконец услышали.

После визита Золотова Троицкий срочно ушел в отпуск, его возвращение к исполнению своих обязанностей под большим вопросом.