Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани будет разработана обновленная транспортная модель города (16.08.2018)
 Ситуацию в сфере пассажирских перевозок Сергей Карабасов обсудил с Николаем Любимовым

По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова администрация города приступила к сбору предложений по развитию транспорта в Рязани и готовит обновленную транспортную модель города, которая в перспективе будет реализована на территории областного центра.

Этот вопрос губернатор Николай Любимов и и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов обсудили в среду, 15 августа, на встрече, посвященной вопросам, касающимся транспортного обслуживания населения Рязани и улучшения качества услуг, предоставляемых муниципальными и коммерческими перевозчиками.



В ходе встречи руководитель городской администрации доложил главе региона о текущей ситуации в сфере пассажирских перевозок. Так, по его словам, на сегодняшний день на 15 муниципальных направлениях работают 100 троллейбусов МУП «УРТ», на 21 маршруте – 60 автобусов «Автоколонны №1310», и еще порядка 900 машин коммерческих перевозчиков обслуживают 48 маршрутов Рязани. Также Сергей Карабасов озвучил ряд вопросов, которые требуют оперативного решения.
По итогам встречи, и.о. главы администрации поручил руководству городского управления транспорта провести совещание с коммерческими перевозчиками с тем, чтобы собрать и обобщить предложения по обновлению транспортной модели города.

«Информацию необходимо предоставить в срок до 3 сентября, – сказал Сергей Карабасов. - Главное, чтобы услуги, предоставляемые перевозчиками, оказывались качественно и обеспечивали безопасность пассажиров».