Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани выходные – сплошной праздник и перекрытие улиц (24.08.2018)
 В выходные рязанцев приглашают на гастрономический и музыкальный фестивали и праздничный концерт

В Рязани продолжается «Фестивальное лето». В ближайшие выходные горожан ждут традиционные тематические мероприятия, которые пройдут на трех крупных площадках.

Так, в пятницу, 24 августа, в 18:00 состоится гастрономический фестиваль грибов и ягод «Рязанское лукошко».



Гости праздника смогут продегустировать заготовки из этих продуктов, узнать новые рецепты.

В субботу, 25 августа, в 18:00 в городском парке на улице Ленина пройдет V фестиваль молодежной музыки «Парковка».



Публику ожидают выступления известных рязанских групп и ветеранов альтернативной музыки. На основной сцене пройдет музыкально-театрализованное шоу. Специальные гости юбилейной «Парковки» – обладатели Гран-при «Подбелка-2018» John Lemon. На верхней площадке зрители смогут попробовать вкуснейший фудкорт, потанцевать хип-хоп вместе с профессиональными хореографами и отдохнуть с детьми на площадке с РЦ «Страна Мадагаскария». Всех посетителей ждут конкурсы и подарки.

В еще в субботу, 25 августа, в 18:00 на площади Ленина состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров командного Чемпионата МВД России по автомобильному многоборью.



Зрителей ждет яркая и насыщенная программа - показательное выступление знаменитой пилотажной группы «Каскад» УГИБДД города Москвы, концерт с участием звезд российской эстрады и ведущих творческих коллективов МВД России. Вход свободный, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В связи с временным перекрытием движения транспорта по площади Ленина на время проведения Чемпионата МВД России и праздничного концерта, посвященного 300–летию со Дня образования российской полиции с 15:00 до 22:30 25 августа движение городского пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме.

В воскресенье, 26 августа, в парке на улице Ленина в 19.00 пройдет фестиваль «Танцы против наркотиков».



В этот вечер вас ждут выступления хип-хоп артистов и танцевальных команд, фристайл.