Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Штефан Дюрр обнадежил руководителей Рязанской области (29.08.2018)
 Рассматривается вопрос о строительстве молочного завода в Александро-Невском районе

В среду, 29 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание по вопросу реализации инвестпроекта ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» на территории региона. В работе приняли участие руководители правительства области, собственник ООО «ЭкоНива-АПК Агрохолдинг» Штефан Дюрр.



Штефан Дюрр (на фото) поблагодарил Николая Любимова за поддержку проекта. По словам инвестора, в Пителинском районе создание животноводческого комплекса близко к завершению. Он проинформировал о приобретении скота высокопродуктивных пород, проведении кампании по заготовке кормов. 


Штефан Дюрр отметил, что в настоящее время рассматривается возможность расширения проекта за счет строительства молочного завода, который ранее планировалось открыть в Московской области. 

Как вариант рассматривается территория Александро-Невского района. Глава компании подчеркнул, что все пункты проекта реализуются в соответствии с графиком.

Напомним, между правительством Рязанской области и агрохолдингом ранее было заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в соответствии с которым на территории региона предполагается строительство крупных молочных животноводческих комплексов.