Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В минималистическом стиле (03.09.2018)
 Администрация Рязани обнародовала эскизное предложение по будущему Дворцу торжеств

Похоже, что осиротевшее здание бывшего кинотеатра «Москва» все же получит вторую жизнь. Администрация Рязани обнародовала эскизное предложение по будущему Дворцу торжеств, который будет создаваться вместо кинотеатра «Москва». Материалы представлены в административном здании на улице Введенская, 107.



Как сообщает портал
62ИНФО, Дворец торжеств планируется оформить в минималистическом стиле. Вокруг здания разобьют сквер с фонтаном, оборудуют парковку на 24 места.

Публичные слушания по проекту состояться 25 сентября в 18:00 в кабинете 219 на улице Введенской, 107. 


Напомним, в ноябре 2017 года на заседании Рязанской городской Думы депутаты передали на три года здание бывшего кинотеатра «Москва» региональному Минстрою для реконструкции под ЗАГС. 

На реконструкцию бывшего «Планетария» под ЗАГС потратят 70 миллионов. Об этом сообщила 1 декабря министр финансов  Рязанской области Марина Наумова на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета на 2018-2020 годы.

По ее словам, средства в размере 70 миллионов из областной казны пойдут на реконструкцию в 2018 году. ЗАГС планируют открыть в 2019 году.

30 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов публично сообщил, что на площади пред бывшим кинотеатром уже в 2018 году появится фонтан за 15 миллионов рублей. И уже в июне начали реконструкцию площади перед бывшим «Планетарием».  

Фото: 62ИНФО/Наталья Бирюкова