Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань рискует превратиться в Армянск (11.09.2018)
 В областном центре зафиксировали превышение нормы сероводорода в воздухе в 7,5 раз

Состояние загрязнения окружающей среды в Рязани и Рязанской области в августе по данным комплексной лаборатории мониторинга окружающей среды Рязанского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» характеризовалось превышением максимальной разовой предельно допустимой концентрации по формальдегиду, фенолу, взвешенным веществам, диоксиду азота в воздухе. Также было зафиксировано превышение в 7,5 раз превышение нормы по содержанию сероводорода в воздухе, сообщает ИА RZN.info.

Материалы по теме:




Пробы воздуха брали четыре раза в день на четырех стационарных постах. Специалисты исследовали 2 769 проб по девяти ингредиентам. 



В последние время в Рязани участились случаи появления в городе неприятного запаха, жители забили тревогу. Причем теперь зачастую «накрывает» даже центр города, а жители микрорайона Дашково-Песочня и вовсе утверждают, что им порой попросту «нечем дышать». 

Власти города и области не очень охотно высказываются по вопросу загрязнения воздуха в Рязани. Если ситуация и дальше будет усугубляться, то Рязань рискует по масштабу экологических бедствий приблизится к крымскому Армянску.

Кстати, по данным Рязаньстата, самый грязный воздух не только в Рязани, но и в Пронском, Михайловском и Путятинском районах. Загрязнение Рязаньстат объясняет наличием на этих территориях крупных промышленных предприятий.

Фото: meteovesti.ru