Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Осталось дождаться ответа (11.09.2018)
 В районных центрах Рязанской области будут установлены восемь кабинок для обращения к губернатору

Во вторник, 11 сентября, на заседании правительства Рязанской области глава региона Николай Любимов напомнил, что в начале сентября началась реализация проекта «Задай вопрос Губернатору». В областном центре установлена кабинка, где в формате видеозаписи можно задать интересующий вопрос главе региона.


«По результатам десяти дней работы понятно, что проект востребован, поэтому мы его решили продолжить. Со следующей недели в районных центрах будут установлены еще восемь таких кабинок», – сказал Николай Любимов. 



Кабинки будут передвижными. Вначале они появятся в Клепиковском, Ермишинском, Сасовском, Сараевском, Михайловском, Милославском и Александро-Невском районах, затем – в других муниципальных образованиях.

Глядишь, к концу года электронные кабинки станут еще одним фирменным знаком региона наравне с логотипом в виде палочки и кружочка.  

«Считаю важным, чтобы жители не только областного центра, но и районов имели возможность обратиться непосредственно ко мне, как к главе региона, для того, чтобы решить имеющиеся проблемы», – цитирует губернатора сайт регионального правительства.

А вот известный журналист Борис Бронштейн считает, что будка, хоть она и под окнами высокого кабинета, к губернатору вас ничуть не приближает. Хотя подчиненные Николая Любимова так поясняют ее предназначение — «чтобы сократить дистанцию между населением и властью». Подробнее – здесь.