Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За экологию Рязанской области будет отвечать Светлана Радченко (17.09.2018)
 Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин закрепил своих заместителей за регионами

Распределение зон ответственности между заместителями Министра природных ресурсов и экологии РФ по координации профильной деятельности с субъектами Российской Федерации произведено для повышения эффективности совместной работы и оперативного обмена информацией и данными, обсуждения проблемных вопросов, принятия оперативных решений. 

Как сообщается на сайте Минприроды России, кураторы регионов несут персональную ответственность за эффективность работы по исполнению экологического блока майского Указа Президента страны. Также совместно с региональными властями будет проводиться мониторинг и контроль за мероприятиями и объектами, возведение и выполнение которых производится в рамках национального проекта «Экология» до 2024 года.



Рязанскую область будет курировать статс-секретарь, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Светлана Радченко. 

Материалы по теме:

Радченко Светлана Юрьевна окончила Современный гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция» и Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

До своего назначения Светлана Радченко занимала должность директора Правового департамента Минприроды России, ранее работала в структурных подразделениях министерства, отвечающих за юридическое сопровождение деятельности ведомства.

Светлана Радченко курирует вопросы нормотворчества, взаимодействия министерства с федеральными органами исполнительной власти по совершенствованию законодательства, а также с обеими палатами российского парламента.

Фото: mnr.gov.ru