Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Шерин призвал нанести удар по Израилю (18.09.2018)
 Депутат Госдумы от Рязанской области считает, что на площадке, откуда взлетают израильские самолеты, надо устроить полигон «Восток-2018»

После крушения в Сирии российского Ил-20 первый зампред комитета Государственной Думы РФ по обороне, депутат (ЛДПР) от Рязанской Александр Шерин заявил радиостанции «Говорит Москва», что на площадке, откуда взлетел израильский самолет, надо устроить полигон «Восток-2018».


«Я призываю системы «Бастион», С-400, «Искандер» показать, как они реально работают. Вот у нас полигон «Восток-2018», вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолёты – вот и всё», - заявил Александр Шерин.

Самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря вечером 17 сентября в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. На борту самолета находились 15 российских военнослужащих.

В Минобороны РФ заявили, что израильские летчики подставили российский Ил-20 под удар средств ПВО Сирии. В результате он был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил ПВО и рухнул в Средиземное море.

Причиной гибели российского военного самолета Ил-20 в Сирии стал беспорядочный огонь сирийских ПВО, заявили израильские военные, отвечая на претензии Москвы.

«Израиль возлагает полную ответственность за инцидент на режим Башара Асада, военные которого сбили российский самолет», — говорится в заявлении Армии обороны Израиля (IDF), опубликованном в Twitter.
 
Досье «Новой»



Александр Николаевич Шерин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России» (Рязанская и Тамбовская области). Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне. Был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (дата начала полномочий - 15 октября 2014 года).