Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После года работы Сергей Карабасов оказался на 66 месте (26.09.2018)
 Обнародовано новое исследование центра информационных коммуникаций «Рейтинг» 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-сентябрь 2018 года.

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов на 66 месте. 



Напомним, Сергей Карабасов был назначен и.о. главы администрации Рязани 15 сентября 2017 года, сменив на этом посту Олега Булекова. 

Начал свою деятельность бывший министр природопользования Рязанской области Сергей Карабасов чрезвычайно активно, с резких кадровых перестановок в горадминистрации. Федеральные и региональные эксперты не сговариваясь пришли к мнению, что  свои полномочия он будет исполнять максимум до осени 2018 года, когда закончатся полномочия городской Думы. 

Новый состав городской Думы избран. Ожидается, что на следующем заседании представительного органа будет объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера. А пока городскую администрацию возглавляет Сергей Карабасов.

Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).