Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Только не убирайте провода – рухнет (26.09.2018)
 Росгвардия планирует заселиться в бывшее здание УФСБ России по Рязанской области

Управление Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии России (Росгвардии) по Рязанской области  займет здание бывшей гостиницы Штейерта на углу улиц Ленина и Новослободской, где раньше располагалось региональное управление ФСБ. Тендер на ремонт помещений для ведомства разместили на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составляет 45 млн рублей из средств федерального бюджета. Капитальный ремонт должны выполнить до 31 июля 2019 года.

Победителя конкурса определят в середине октября.



Идея занять «намоленное» авторитетными силовиками место и расположиться по соседству с Цсси ФСО России в Рязанской области принадлежит б
ывшему руководителю рязанских росгвардейцев Алексею Троицкому. Полковник полиции, руководивший вневедомственной охраной и лишь по чистой случайности оказавшийся во главе региональной Росгвардии мечтал таким образом приподнять структуру и себя в глазах региональных силовиков.

Не один год занимавшие кабинеты на Ленина, 46 чекисты, лишь покрутили пальцем у виска: «Здание с трухлявыми от времени деревянными перекрытиями, держится лишь благодаря опоясывающим его многочисленным проводам служебной связи». Его надо полностью переделывать, оставив один фасад, а не пытаться ремонтировать.

Здание по адресу улица Ленина, 46 построили в начале XIX века. В нем располагалась гостиница Штейерта. В XX веке в гостиницу заселились чекисты и до 2018 года в здании располагалось УФСБ России по Рязанской области. В апреле этого года региональной инспекцией по охране объектов культурного наследия (ОКН) здание признано объектом культурного наследия.