Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два Новикова на один район? (28.09.2018)
 В крупном муниципальном образовании Рязанской области приступили к дележу портфелей

В четверг, 27 сентября, Дума Касимовского района Рязанской области на безальтернативной основе избрала главой муниципального образования, председателем районной Думы Сергея Новикова. «За» проголосовало 45 из 48 депутатов представительного органа, сообщается на сайте издательства «Пресса».



Сергей Новиков руководитель районной ячейки «Единой России», друг председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина  председательствует в Касимовской районной Думе с 2004 года. Получил широкую известность тем, что как руководитель Касимовского райпотребсоюза в 2008 году успешно приватизировал 68 магазинов на территории района.


Следующим вопросом депутаты назначили исполняющего обязанности главы администрации Касимовского района Юрия Новикова, который проработал в администрации района пять лет в должности первого заместителя главы и курировал вопросы ЖКХ, строительства, сельского хозяйства и муниципального имущества. 



Не так давно муниципальная земля, ранее принадлежащая Лашминской участковой больнице, продана бизнесмену Григорию Данилову по бросовой цене. Затем территорию размежевали на участки по 10 соток и выставили на продажу по ценам, не уступающим пригородам Рязани. Осуществлял «спецоперацию» заместитель главы районной администрации Юрий Новиков. 

Напомним, Юрий Новиков был ответственным за благоустройство Рязани в бытность Федора Провоторова главой администрации областного центра.

На следующих заседаниях депутаты Касимовской районной Думы должны будут объявить конкурс на пост руководителя исполнительного органа власти.

Фото: сайт издательства «Пресса»