Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самый высокопоставленный рязанец перестал выходить на связь (01.10.2018)
 Вторую неделю никого не принимает, находясь в расстроенном состоянии, не сочетаемом с публичными появлениями

Главная военная прокуратура начала проверку информации о приобретении продуктов и обмундирования для Росгвардии по завышенным ценам через безальтернативных поставщиков, сообщил ПАСМИ осведомленный источник.

В центр внимания общественности директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов попал в августе 2018 -го после расследования Фонда борьбы с коррупцией о закупках продовольствия для Росгвардии по завышенным ценам. 



Следом за ФБК «золотые» закупки для войск национальной гвардии, но уже по части обмундирования,
обнаружил «Собеседник»

И возможно, «закупочные» расследования вокруг Виктора Золотова прошли бы по стандартной общероссийской схеме - «пообсуждают люди и успокоятся» - но главный герой антикоррупционных публикаций повел себя нетривиально и бросил вызов на дуэль Алексею Навальному. А дальше дело было уже не в оппозиционере или сатисфакции, а в миллионах просмотров видео и огромной общественной реакции.


Без сомнения, вопрос об обнародовании данных проверки главной военной прокуратуры и о выводах, сделанных по ее итогам, будет решаться на самом высшем уровне.

Судя по настрою Виктора Золотова, проблемы у него серьезные, глава Росгвардии не уверен, что сохранит свой пост после такого скандала.

По данным ПАСМИ, руководитель войск национальной гвардии уже вторую неделю никого не принимает, находясь в расстроенном состоянии, не сочетаемом с публичными появлениями. Дверь в кабинет Золотова закрыта, в том числе, для его заместителей. Уже затянут ряд решений по темам, которые должны быть согласованы с президентом.

Напомним, Виктор Васильевич Золотов родился 27 января 1954 года в городе Сасово Рязанской области. На сегодняшний день Золотов - самый высокопоставленный рязанец в органах российской государственной власти. Телеканал «Дождь» опубликовал ироничный репортаж из города Сасово Рязанской области – малой родины директора Федеральной службы войск национальной гвардии.

Фото Евгений Биятов / РИА Новости