Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Надоело из окна смотреть на помойку (03.10.2018)
 Станислав Подоль за свой счет обустроит сквер в центре Рязани

Депутат Рязанской областной Думы, генеральный директор и акционер Агромолочного комбината «Рязанский» Станислав Подоль за свой счет благоустроит сквер в историческом центре города. Об этом шла речь 2 октября на публичных слушаниях по переводу участка по адресу улица Некрасова, 29 из зоны жилья в зону парков, скверов и бульваров, сообщает ИА RZN.info. Кстати, Подоль и выступил инициатором слушаний.


Представители управления благоустройства отметили, что на этом месте постоянно возникала свалка, на средства городского бюджета приходилось вывозить оттуда кубометры мусора. 



Проживающему по соседству с помойкой
Станиславу Подолю этот срач надоел, и он решил потратиться на благоустройство. Из окна особняка всегда можно будет гостям показать на сквер: «Я обустроил!».

Для того чтобы получить разрешение на обустройство парка, заявителю необходимо было привести два соседних участка земли, которые находятся в зоне застройки средней этажности и зоне парков соответственно, к единому знаменателю. 

Превращение санитарно-запущенной зоны в сквер администрация Рязани считает положительным моментом. Интереса у жителей тема слушаний не вызвала, слушания посетили только журналисты.

Фото: ИА RZN.info / Валерий Михайленко