Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани без тепла остаются 36 жилых домов (04.10.2018)
 Виной всему массовые аварии на теплотрассах 

Тепло во все квартиры Рязани планировалось подать к 1 октября. Но задача оказалась не из легких и виной всему прорывы, которые обнаружили при подаче горячей воды, как на внутридомовых сетях, так и на внешних. 

Как сообщает ТКР, по состоянию на 4 октября в Рязани без тепла остается 36 жилых домов.



Серьезная ситуация сложилась на Лесопарковой улице, где ведутся работы по подключению трех домов к центральному отоплению. Дело  в том, что в начале сентября собственник котельной ООО «Речной порт» в одностороннем порядке отказался от исполнения договора с «Теплосетями». Без отопления остались дома №№44, 44 к. 1, 46 на улице Лесопарковой.

РМПТС сейчас ведет прокладку 600 метров сети теплоснабжения по Лесопарковой. По плану три двухэтажки должны подключить к центральному отоплению через две недели.

Отопительный сезон в Рязани начался 25 сентября. Всего к теплоносителю будет подключено 2834 многоквартирных дома и 222 учреждения соцсферы.

По словам министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрея Горелова, за лето были реконструированы и построены десятки километров водопроводных сетей, проведен капитальный ремонт тепловых участков, котельных и оборудования. Беспрецедентную сумму – более 200 миллионов рублей из областного бюджета получила Рязань. Акцент был сделан на капитальный ремонт магистральный сетей.

Тем временем в поселке Мурмино Рязанского района около 30 человек рискуют замерзнут с наступлением холодов. Причина банальна: в двух жилых бараках просто нет отопления. Подробности читайте в свежем (№38) выпуске рязанской «Новой».