Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Туризм, спорт, промышленность, инвестиции (08.10.2018)
 Николай Любимов обсудил с Рамзаном Кадыровым перспективы сотрудничества Рязанской области и Чечни

Николай Любимов сообщил о том, Рязанская область «обязательно» будет сотрудничать с Чеченской Республикой. На своей странице в Facebook  губернатор опубликовал информацию о рабочей поездке рязанской делегации в Грозный.



«Мы много говорим о туризме, сегодня удалось обозначить новое для нас направление - Чеченская республика. Удивительной красоты регион встретил нас по-кавказски гостеприимно и тепло, с присущим ему национальным колоритом.

Здесь, в гостях, обсудили возможное промышленное партнерство. Металлообработка и производство отопительных котлов - сферы, которые объединяют нас и открывают возможности для развития, обмена опытом», - написал Николай Любимов.

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров поблагодарил губернатора Рязанской области Николая Любимова за визит и отметил важность взаимодействия регионов. В свою очередь, глава нашего региона предложил несколько проектов сотрудничества: металлообработка, производство медицинских приборов. Кроме того, рязанские инвесторы могут стать резидентами особой экономической зоны, которая может появиться в Чечне в скором времени.


По мнению Николая Любимова, перспективными являются также и партнерские отношения в сфере туризма. «Я в Грозном впервые, –  сказал губернатор. – Город впечатляет чистотой, гостеприимством. Здесь есть на что посмотреть». Глава региона особо отметил огромную работу по благоустройству, которая была проведена в Грозном».

«То, что вы сегодня здесь, это для очень важно, потому что у нас задача - объединить наши усилия, сделать наше государство сильнее», - заявил Рамзан Кадыров. 

Фото и видео: страница Николая Любимова в Facebook