Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Площадь Ленина остается самым аварийным участком (08.10.2018)
 Серия серьезных ДТП в центре Рязани свидетельствует о проколах в организации движения со стороны ГИБДД и горадминистрации

Два месяца прошло с момента открытия движения после реконструкции площади Ленина Рязани. Увы, но подарок ко Дню города, окончательно сбил водителей – с 4 августа на центральной площади областного центра произошло больше десяти серьезных аварий.

К новым правилам движения не могут привыкнуть даже опытные автовладельцы.


Не обошлось без человеческих жертв. 19 августа, на пересечении улиц Горького и Краснорядской в ДТП погиб директор Мурминской средней школы Рязанского района Рязанской области Григорий Герасимов. 

Казалось бы, водители уже должны привыкнуть к изменениям. Но пока площадь Ленина многие стараются объехать стороной – место лидирует по аварийности.



Перекресток у водителей пока вызывает вопросы,  они просят на время поставить здесь сотрудников ГИБДД. Таким образом, считают автолюбители, к новой схеме движения будет более серьезное отношение.

Да и знак «Уступите дорогу» не мешало бы установить. 



И еще «высветилась» одна проблема: улицу Горького освещают луна, отель «Старый город» и отблески огней стадиона «Спартак».



Фонари уличного освещения выполняют декоративную функцию.