Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Итальянцы завалят Рязанскую область овощами (12.10.2018)
 Мы надеемся, что первые теплицы будут построены в 2019 году, - Виталий Артемов

В четверг, 11 октября, на XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов раскрыл подробности соглашения между правительством области, итальянской компанией Idiromcanicca Lucchini - S. p. а. и рязанским агрохолдингом «Лесной».

«Мы надеемся, что первые теплицы будут построены в 2019 году. По соглашению с итальянской стороной с 2019 по 2021 год ежегодно комплекс будет увеличиваться на 100 тысяч квадратных метров. Объем капитальных вложений также будет расти: по 1,8 миллиарда рублей – каждый год, а в сумме за три года составит 5,4 миллиарда рублей. Именно на такую сумму подписано соглашение. Новый тепличный комплекс ориентировочно даст области около 320 рабочих мест», - цитирует Виталия Артемова РИА Новости



Idiromcanicca Lucchini - S. p. а. обладает более чем шестидесятилетним опытом работы на международном рынке. Является одним из лидеров в производстве теплиц с пластиковым покрытием и новейшими технологическими установками отопления и орошения, для овощеводства и цветоводства.

Конструкция теплиц дает возможность получать высокие урожаи овощей закрытого грунта. Зимний вариант окупается, как говорят итальянцы, за 6 лет, весенне-летний (туннельный) – за 2 года. Специалисты отметили, что урожайность в туннельных теплицах, при соблюдении технологии, будет равна до 20 кг с 1 кв. метра, в зимних теплицах — до 50 кг овощей с 1 кв. метра.

«Idiromcanicca Lucchini - S. p. а. на протяжении нескольких лет создает сельскохозяйственные производства в ряде регионов России, в частности на Северном Кавказе, – отмечает эксперт по аграрному и продовольственному рынку Наталья Чиж. – Открытие крупного производства овощей в Рязанской области имеет свои преимущества, например огромный рынок сбыта благодаря близости московского региона».

Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо