Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор озаботился отоплением в селах (16.10.2018)
 Николай Любимов распорядился немедленно решить вопрос с проблемными жилыми домами в районах области

Во вторник, 16 октября, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов заявил: «Надо сделать все возможное, чтобы люди не остались без тепла».

По словам губернатора, согласно докладам ситуация с пуском тепла в регионе соответствует норме. Однако на деле в некоторых сельских поселениях подключение еще не осуществлено, то есть реально жилые дома не отапливаются.



Как ранее сообщала «Новая», с наступлением холодов в отдельных населенных пунктах Рязанской области придется вводить режим ЧС. Бодрые отчеты районных администраций о том, что отопительный сезон в муниципалитетах начат вовремя, идут вразрез с суровой реальностью. 

Так в поселке Мурмино Рязанского района 30 человек рискуют замерзнуть с наступлением холодов: в двух жилых бараках попросту нет отопления. Как оказалось, патовая ситуация с отоплением не только в Мурмино.

В редакцию обратились жители Военного городка №20 (Окское сельское поселение Рязанского района) и рассказали о том, что без отопления в зимний период рискуют остаться жители 134 квартир многоэтажных домов, в их числе девять многодетных семей.

«Надо разбираться с каждым таким фактом, сделать все возможное, чтобы люди не остались без тепла. Холода могут ударить в любой момент», – сказал Николай Любимов. Надеемся, что слова губернатора услышали в администрации Рязанского района. И исправят ситуацию в Мурмино и Военном городке №20 до заморозков.

Фото: ryazan4you.ru