Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Ласточка» нацелилась на Рязань (17.10.2018)
 Николай Любимов встретился с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером

Во вторник, 16 октября, состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с начальником Московской железной дороги – филиала «ОАО Российские железные дороги» Владимиром Молдавером.



На встрече шла речь о результатах работы в рамках действующего соглашения о сотрудничестве на 2016-2018 годы, а также планах совместной деятельности на ближайшую перспективу. В работе приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Харивский, руководители подразделений Московской железной дороги.

На модернизацию путей и инфраструктуры железной дороги РЖД инвестировали в регион больше двух миллиардов рублей. Эти средства пошли, в том числе и на подготовку к холодам. Пригородное сообщение Владимир Молдавер оценил на «отлично» -  региональные перевозчики все обязательства договора о транспортном обслуживании с Российскими железными дорогами выполняют. Сейчас в самой активной фазе рассматривают вопрос о запуске так называемых «Ласточек».


В ходе встречи стороны договорились о продолжении эффективного взаимодействия в рамках нового долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области и ОАО «Российские железные дороги», которое скоро планируется подписать.

Фото: tkr.su