Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А говорили, что воюют за идею (26.10.2018)
 Наемники «батальона Прилепина» жалуются, что им третий месяц не выплачивают денег

На портале «Свободная пресса» писатель Захар Прилепин жалуется и на расформирование «батальона специального назначения», и на невыплату зарплат «ополченцам».



«По поводу одного из воинских подразделений армии ДНР - 4-го разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения, в народе, безо всякого моего участия прозванного «батальоном Прилепина», последнее время было много шума. 
Да, в 2016 году мной и рядом моих товарищей был создан батальон, пополнивший армию донбасских «ополченцев».В течение двух лет батальон выполнял боевые задачи на многих передовых позициях, от горловского до мариупольского направления. Но в нынешнем сентябре начались события от нас не зависящие», - написал Прилепин.

Материалы по теме:



Прилепин написал, что осталось одна проблема, которая до сих пор не улажена: «Наш батальон так и не получил зарплату за последний три месяца службы в составе полка спецназначения.Не хотелось бы думать, что гибель нашего командира и Главы ДНР Александра Захарченко могла быть кем-то использована для банального передела средств».

Подчиненные Прилепина обратились письменно к «руководству ДНР».



«А как на счет патриотизма? Не будьте крохоборами, вникайте в проблемы руководства, у них тоже семьи, дети, родители и огромные аппетиты», - комментируют обращение в социальных сетях.

Евгений Николаевич Прилепин (Захар Прилепин) родился 7 июля 1975 года в Скопинском районе Рязанской области. Он участвовал в боевых действиях в Чечне, служил в ОМОНе, окончил филологический факультет, работал журналистом, вступил в парию национал-большевиков, возглавляемую Эдуардом Лимоновым, после событий 2013-2014 годов отправился в самопровозглашенную ДНР – сначала корреспондентом, а затем получил звание майора.