Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Кожин уходит в отставку (12.11.2018)
 Глава администрации Ухоловского района попрощался с подчиненными

В понедельник, 12 ноября, глава администрации Ухоловского района Рязанской области Николай Кожин на планерке в районной администрации объявил о том, что по собственному желанию оставляет должность.



Николай Кожин возглавляет администрацию Ухоловского района с 2008 года. 29 мая губернатор Рязанской области за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд объявил Кожину благодарность.

Проработав 10 лет во главе района, Николай Александрович решил уступить дорогу молодым, не дожидаясь, пока они начнут наступать ему на пятки. 

По информации «Новой», в ближайшее время произойдет (в отличие от Кожина, далеко не добровольная) отставка руководителей еще нескольких районов Рязанской области. В числе претендентов на вылет осведомленные источники называют глав администраций Сапожковского, Сараевского и Путятинского районов – Виктора Боярченкова, Виктора Воронкова и Валерия Рябкова.

Ухоловский муниципальный район расположен в южной части Рязанской области. На юге Ухоловский район граничит с Александро-Невским районом и Тамбовской областью, на севере - с Кораблинским и Сапожковским районами, на западе - с Ряжским районом, на востоке - с Сараевским районом. Административный центр – рабочий поселок Ухолово. На территории района проживает более 9 500 человек.