Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани подростковые разборки закончились реанимацией (20.11.2018)
 В сквере возле средней школы № 1 трое школьников жестоко избили девятиклассника

В субботу, 17 ноября, в то время, когда на площади Ленина Рязани во всю мощь разворачивались торжества по случаю 100-летия Рязанского училища ВДВ, по соседству в Молодежном сквере возле средней школы № 1 на улице Горького жестоко избивали девятиклассника.



По информации «Новой» в избиении подростка участвовало трое учащихся СШ №1. Избитый парень с трудом дошел домой (удары наносились в жизненно важные органы), откуда и был госпитализирован.



Особо не надеясь на правоохранительные структуры, родители избитого школьника пытаются самостоятельно восстановить картину происшествия, обходя в поисках свидетелей соседние дома и офисы. А еще родители опасаются, что зачинщики драки уйдут от ответственности и могут расправиться с 5-летней сестрой пострадавшего парня.

О реакции правоохранительных структур Рязанской области информация отсутствует. 



Средняя общеобразовательная школа № 1 имени В.П. Екимецкой, являющегося одним из старейших учебных заведений города Рязани. Строительство здания школы, в котором располагается школа сегодня, дочь земского врача Вера Павловна Екимецкая начала в 1904 году. 



Молодежный сквер на месте пустыря возле школы №1 появился в 2015 году. Молодежная администрация Рязани взяла шефство над зеленой зоной.

Напомним, 12 ноября 2018 года следственным управлением по Рязанской области инициирована передача материалов проверки из органов полиции в следственные органы СК России дела по избиению учащегося Рязанского педагогического колледжа Александра Дудкина