Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следователи проверяют информацию об избиении сверстниками рязанского школьника (20.11.2018)
 СУ СК РФ по Рязанской области инициирована передача из органов внутренних дел материалов проверки по заявлению родителей подростка

Следственным управлением СК России по Рязанской области организована доследственная проверка в связи с обнародованной на сайте рязанского выпуска «Новой газеты» информации об избиении 17 ноября в сквере возле СШ №1 Рязани девятиклассника его сверстниками. 



«Следственным управлением инициирована передача из органов внутренних дел материалов проверки по заявлению родителей подростка. В рамках проверки следователями будет дана правовая оценка всем установленным обстоятельствам, а по ее результатам принято процессуальное решение», - сообщается
на сайте СУ СК России по Рязанской области.


После публикации «Новой» зашевелились и в полиции. На сайте УМВД России по Рязанской области появилась информация следующего содержания:

«17 ноября этого года около 15.00 часов в сквере на улице Горького произошел конфликт между несколькими 15-летними учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Рязани.

В результате конфликта одному из школьников были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

18 ноября в отдел МВД России по Советскому району городу Рязани родителями потерпевшего было подано заявление о причинении их сыну телесных повреждений.

В настоящее время все лица, участвующие в конфликте, установлены. По данному факту полицейскими проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Степень тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений будет определена впоследствии по результатам медицинской экспертизы».

Напомним, родители пострадавшего подростка опасаются, что зачинщики драки уйдут от ответственности и могут расправиться с 5-летней сестрой пострадавшего парня.