Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отец избитого в Рязани школьника обратился к губернатору (23.11.2018)
 Денис Пестриков опасается, что правоохранительные органы не будут тщательно разбираться в ситуации

На странице губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано обращение к главе региона рязанца Дениса Пестрикова: «Николай Викторович, я отец девятиклассника из школы номер 1, его избили сверстники на день студента, около 15.00 в сквере, примыкающем к школе №1 , учащиеся этой же школы, избиение было жестоким и могло закончиться для моего сына летальным исходом, при этом в адрес моей семьи, от данных учеников были высказаны угрозы. В настоящее время сын находится в больнице. Я прошу Вас дать шанс этим оступившимся подросткам - сегодня понять, что они натворили, а не завтра, когда от безнаказанности они будут нарушать закон и вредить нашему обществу».


Обращение к губернатору отца избитого школьника вполне объяснимо – отец инициатора избиения имеет значительный вес в структуре МВД и возникают сомнения в объективности сотрудников полиции.



Избитый девятиклассник Александр Пестриков находится в областной клинической больнице. В пятницу, 23 ноября, его (не исключено, что по «просьбе» отца обидчика)  хотели выписать до окончания курса лечения. В медицинском учреждении школьника оставили лишь благодаря настойчивости родителей.