Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани дети высокопоставленных родителей жестоко избили одноклассника (21.11.2018)
 Родители пострадавшего Александра Пестрикова просят откликнуться свидетелей происшествия

В субботу, 17 ноября, около 15:00 в центре Рязани в сквере около средней общеобразовательной школы № 1 имени В.П. Екимецкой пятеро учащихся школы жестоко избили девятиклассника Александра Пестрикова.



Следственным управлением СК России по Рязанской области организована доследственная проверка в связи с
обнародованной на сайте рязанского выпуска «Новой газеты» информации об избиении подростка.

С явной неохотой (родители агрессивных школьников далеко не простые граждане, имеющие значительный вес в структуре МВД)  в отделе МВД России по Советскому району городу Рязани у родителей потерпевшего с неохотой, но приняли заявление о причинении их сыну телесных повреждений.

Как утверждает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, все лица, участвующие в конфликте, установлены. По данному факту полицейскими проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Но, как сказал корреспонденту «Новой» Денис Викторович Пестриков (отец Александра), они сомневаются в объективности сотрудников полиции и просят отозваться очевидцев избиения. Контактный телефон  Дениса Пестрикова 8 (920) 638-79-94.

Александр Пестриков в настоящее время госпитализирован в ОКБ. У подростка рассечена бровь, зафиксирована тупая травма живота, сотрясение мозга... 

О том, кто инициировал жестокое избиение Александра, и почему сотрудникам полиции проводят проверку с большой неохотой – в четверг, 22 ноября в свежем номере «Новой».