Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Цепкий взгляд и профи нерайонного масштаба (30.11.2018)
 В Рязани наградили победителей конкурса журналистского мастерства «Легкий стиль» имени Дмитрия Проскурина

В пятницу, 30 ноября, в Рязани в конференц-зале «Прио-Внешторгбанка» состоялась торжественная церемония награждение лучших независимых журналистов региона.Премия «Легкий стиль» имени журналиста Дмитрия Проскурина вручается уже пятый год подряд.

Награждение приурочено ко дню рождения Дмитрия Проскурина – 1 декабря.  Инициатор премии Леонид Резников называет «Легкий стиль» самым демократичным конкурсом среди журналистов. Уникальность его состоит в том, что самостоятельно подать заявку на премию невозможно, претендентов и победителей выбирает профессиональное жюри, в течение года, следя за работой самых ярких представителей рязанских СМИ.



В этом году «Легкий стиль» включал пять номинаций. 

В номинации «Цепкий взгляд. Дебют» за серию фоторепортажей в газете «Вечерняя Рязань» премию получил фотограф Алексей Давыдов. 

За гармоничное сочетание блогерства и журналистики в номинации «Блог-пост» заслужено отметили администратора группы «Народная Рязань» в социальных сетях Марину Чупейкину.
 
В номинации «Творчество без компромиссов» безусловный победитель журналист Галина Воропаева за документальный фильм «Рязанский Маресьев. Диалог длиной 18 лет» (ГТРК «Ока»). 

За спецпроект «Рязанцы-защитники Брестской крепости» Рязанского городского сайта RZN.info наградили журналиста Владимира Фролова. 

За верность профессии в номинации «Профи нерайонного масштаба» премию вручили главному редактору «Пронской газеты» Ларисе Андриевской.

Подробности – в рязанском выпуске «Новой» в четверг, 6 декабря.

Фото: Дмитрий Соколов /«Рязанские ведомости»