Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
К 20 найденышам прибавилось еще четыре (04.12.2018)
 В понедельник в лесу обнаружили еще четырех щенков, и разыскали видео, на котором зафиксирован автомобиль живодеров

Автомобиль, на котором привезли щенков в лес под Рязанью, попал на видео. Об этом сообщается в выпуске новостей ГТРК «Ока». Как щенки могли оказаться в лесу? В поисках ответа на этот вопрос съемочная группа «Вести-Рязань» отправилась на место, где Роман Афонькиннашел животных. И вдруг услышали жалобный писк и увидели, как еще четыре щенка жмутся друг к другу. Четвероногих посадили в машину и отвезли Роману.



Напомним,  в воскресенье, 2 декабря, в лесу под Рязанью в метель выбросили 20 щенков. Об этом случае на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил житель села Агро-Пустынь Рязанского района Роман Афонькин. В лесу неподалеку от коттеджного поселка «Снегири» Роман нашел стаю примерно полуторамесячных щенков и собаку. Он забрал животных с собой.



Роман определил их пол и сфотографировал. Щенков обработали от паразитов. В течение недели их будут отдавать в добрые руки, на выходных отвезут на птичий рынок.



Щенков выбросили рядом с коттеджным поселком «Снегири», по периметру которого установлены камеры видеонаблюдения. Охранник рассказал съемочной группе
ГТРК «Ока», что в 07:12 утра автомобиль въехал в лес и через две минуты выехал оттуда. В 07:23 на записях с камер наблюдения видно щенят. Записи с камер видеонаблюдения направят в полицию.



Роман живет в селе Агро-Пустынь Рязанского района Рязанской области. Желающим забрать кого-то из щенков, он может привезти их в Рязань. Телефон для контакта: 8 (910) 561-70-53.