Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На ПМЖ в Нестерово (04.12.2018)
 2900 нетелей голштинской породы доставили из Европы в Пителинский район

В селе Нестерово Пителинского района Рязанской области завершается масштабное строительство мегафермы. В минувшие выходные на комплекс поступило поголовье животных:  2900 нетелей голштинской породы. Телок доставили из Европы. 



Проект по строительству животноводческого комплекса ООО «Ока Молоко», входящего в Группу компаний «ЭкоНива – АПК», реализуется в рамках соглашения, заключенного с правительством Рязанской области в марте 2018 года. Строительство мегафермы было начато в мае, в настоящее время в полном соответствие с намеченными планами мегаферму на 2800 голов дойного стада готовятся ввести в эксплуатацию.

После выхода на проектную мощность суточное производство молока на комплексе составит около 70 тонн и более 14 тыс. тонн ежегодно.

«ЭкоНива – АПК» планирует строительство еще трех таких объектов – в Шацком, Чучковском и Сасовском районах.

Кстати, в Топ-30 регионов-лидеров в производстве молока в сельхозпредприятиях за десять месяцев 2018 года Рязанская область занимает 16 место в России и 4 в ЦФО. В январе-октябре производство молока в сельхозпредприятиях региона увеличилось на 7,4% и составило 311,2 тыс. тонн.

Фото: ryazagro.ru