Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Капиталстрой» и «Ряззеленстрой» больше не будут подрядчиками (07.12.2018)
 Администрация Рязани расторгла договоры с подрядчиками, нарушившими сроки строительства парковок во дворах жилых домов

В четверг, 6 декабря, управление благоустройства администрации города Рязани расторгло договоры с подрядчиками, нарушившими сроки строительства парковок во дворах жилых домов.

Ранее между администрацией и подрядными организациями были достигнуты договоренности о том, что работы по устройству парковок будут завершены к 1 декабря. Однако, подрядчики нарушили их, сорвав все возможные сроки.

С подрядными организациями «Капиталстрой» и «Ряззеленстрой» были заключены контракты на выполнение работ по устройству более 90 парковочных зон в Советском, Октябрьском и Московском районах. Договорные обязательства по этим объектам будут переданы в установленном порядке другим подрядчикам, которые продолжат работу в следующий строительный сезон.

По словам и.о. заместителя главы администрации Рязани Игоря Ковалева, администрация Рязани предпримет все необходимые меры, чтобы «недобросовестные подрядчики больше не участвовали в городских конкурсах». Также Игорь Ковалев проинспектирует все парковки, на которых уже были выполнены работы.

Ранее активисты рязанского ОНФ потребовали  наказать виновных в срыве реализации программы «Доступная парковка». По сведению ОНФ, 1 декабря работы во многих дворах и у социальных учреждений до сих пор не завершены, хотя и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов обещал губернатору Рязанской области Николаю Любимову доделать их к концу ноября.
 
Напомним, что согласно муниципальным контрактам, к 10 сентября подрядчики должны были обустроить 123 парковки в четырех районах города.

 

Во многих дворах парковки по-прежнему находятся на этапе строительства. Например, в Железнодорожном районе Рязани. Во дворе домов 19 и 19 к.1 на улице Братиславской парковки засыпаны щебнем вместо асфальта. Во дворе дома 12а на улице Дзержинского работы все еще продолжаются, несмотря на погодные условия и минусовую температуру. В Московском районе Рязани на улице Костычева строительство парковки только началось, материалы завезли, но их (на фото) засыпало снегом.
 
Фото: ОНФ