Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Шерин инициирует установку в Рязани памятника Альберту Слюсарю (11.12.2018)
 Депутат Госдумы направил соответствующее предложение губернатору Рязанской области

Во вторник, 11 декабря, депутат Государственной Думы РФ (фракция ЛДПР) Александр Шерин направил в адрес губернатора Рязанской области Николая Любимова предложение об увековечивании памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Альберта Евдокимовича Слюсаря, 12 лет возглавлявшего Рязанское училище ВДВ, сообщается на странице регионального отделения ЛДПР в Facebook.



Александр Шерин для установки памятника предлагает использовать территорию около Торговых рядов на площади Ленина, на площадке в месте пересечения улиц Краснорядской и Маяковского Рязани.

«Мы с полным основанием можем называть его своим земляком, так как он был удостоен звания Почетного гражданина города Рязани. Похоронен Альберт Евдокимович также в Рязани, на Скорбященском мемориальном комплексе. 

Для художественного воплощения памятника предлагаю организовать творческий конкурс среди художников и скульпторов, с обсуждением в среде как профессионалов, так и жителей Рязани. 

Установку памятника (бюста) целесообразно организовать 10 ноября 2019 года, к 80-летию со дня рождения А.Е. Слюсаря», - говорится в обращении.