Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Рязгордумы (21.12.2018)
 В Лесопарке состоялось торжественное открытие «Новогодней деревни»

В четверг, 20 декабря, в рязанском Лесопарке состоялось торжественное открытие  «Новогодней деревни». Гостей и участников праздника с этим событием и наступающими праздниками поздравили Дед Мороз из Великого Устюга примкнувшая к главному волшебнику страны председатель Рязанской городской Думы.



Для гостей была организована праздничная анимация, по Лесопарку гуляли сказочные персонажи, также состоялась концертная программа.



«Новогодняя деревня» будет работать с 21 декабря по 13 января с 15:00 до 20:00. Любой желающий сможет пообщаться с новогодним волшебником и его внучкой, рассказать им стихотворение, а также сделать снимки на фоне оборудованной тематической фотозоны. Все желающие смогут воспользоваться «Почтой Деда Мороза».



В новогодние праздники в «деревне» планируется провести анимационные программы «МультДиско» и «Путешествие вокруг света», турниры по мини-футболу, хоккею и другим видам спорта, дискотеки и танцевальные марафоны, фестиваль зимних видов спорта «Кубок Деда Мороза», праздник «Путешествие в Рождество», фестиваль «Рязанский валенок», акцию «Подари детям праздник» для детей из неблагополучных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Для юных гостей Новогодней деревни будут проходить различные мастер-классы.

Также в Лесопарке на протяжении всех зимних праздников будет работать городской каток, и проходить дискотеки на льду. Для детей и взрослых будут работать две горки.

Из отдаленных районов города с 21 декабря будут курсировать Новогодние «сказочные автобусы», в которых для пассажиров волонтеры проведут «новогодние викторины».