Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутаты после драки замахали кулаками (24.12.2018)
 На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязгордумы раскритиковали капитальный ремонт многоквартирных домов

В понедельник, 24 декабря, на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о выполнении программы капремонта в Рязани в 2018 году. 



Как сообщает
ИА RZN.info, гендиректор рязанского фонда капремонта Марина Бондарева рассказала, что работы еще не завершились в 38 домах. В частности, в 15 многоэтажках до сих пор не доделали крыши, хотя по контракту работы должны были закончить до октября. Еще 369 видов работ перенесли на следующий год.


Депутаты заинтересовались предприятием «РСУ №1», которое выполняет большую часть работ в Рязани и не имеет конкуренции. А депутат Олег Шишов назвал утвержденный с начала следующего года взнос за капремонт в 11,65 рубля «издевательством». Как сообщает ИА «МедиаРязань», Шишов призвал коллег не мириться с таким положением дел и выработать решение, которое позволит исправить ситуацию с капремонтом. 

Напомним, 18 декабря в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление правительства Рязанской области № 349 от 7 декабря 2018 года «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рязанской области, на 2019 год».

«Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рязанской области, на 2019 год в размере 11,65 рубля на один квадратный метр общей площади принадлежащего собственнику помещения в многоквартирном доме в месяц», - сказано в документе.

На сегодняшний день размер взноса 8,02 рубля.  С момента ввода в 2014-м по 2017 год тариф в Рязанской области составлял 6 рублей.

Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская предложила депутатам распределить проблемные дома, посетить их, а на заседании 21 января 2019 года подвести итоги этой работы. 

Доклад гендиректора областного Фонда капремонта Марины Бондаревой депутаты все же приняли к сведению.