Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Новый год с долгами и арестованными авто (29.12.2018)
 Со скандально известного рязанского бизнесмена Владимира Трунина пытаются взыскать коммунальные платежи

В среду, 26 декабря, судебные приставы в исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка № 21 Советского районного суда Рязани о взыскании с Трунина Владимира Геннадьевича задолженности по оплате за электроэнергию в размере 298 401 руб. 84 коп. в пользу ТСЖ «Алмаз», навестили стоянку автотранспорта бизнес-центра, принадлежащего Владимиру Трунину, на проезде Шабулина, 6.



Оказывается, владелец элитной квартиры в элитном доме в центре Рязани на улице Сенной два года не вносил оплату за электричество.



Сумма набежала внушительная, потому что в жилище находится электрический котел огромной мощности. Вся энергия которого шла на обогрев незаконной надстройки над трунинской квартирой и даже её крыши.


Было принято решение арестовать транспорт злостного должника. Напомним,  судебные приставы могут провести арест автомобиля, когда его владелец уличен в злостной неуплате каких-либо платежей, например, алиментов, кредитов, квартплаты...  Арест автомобиля подразумевает, что с этим транспортным средством нельзя проводить никакие регистрационные действия. Проще говоря, его нельзя продать, подарить, использовать в качестве залога, снять с учета и прочее.





Въезд на территорию судебным приставам охрана Трунина заблокировала автомобилем «УАЗ-Патриот». Сотрудники УФССП по Рязанской области проверили госномер авто по своей базе данных и обнаружили, что отечественный внедорожник принадлежит приближенному к Владимиру Трунину  Виктору Левшукову. Более того, Владимир Трунин оформил в июне этого года на Левшукова свои апартаменты (улица Сенная, 10, кв. 8) и за это время новый «владелец» жилья оказался коммунальным должником.


Автомобиль Левшукова приставы арестовали и отправили на штраф-стоянку. Туда же отправился и микроавтобус  Chevrolet Владимира Трунина. Элитный Mercedes «элитного» должника Владимира Трунина увозить не стали, исходя из его многомиллионной стоимости. Оставили на ответственное хранение.

Если Владимир Трунина и Виктор Левшуков не ликвидируют задолженность, автомобили будут реализованы, а средства пойдут на погашения долга. 

Соседи возмущены недобросовестностью одного из богатейших людей Рязани, которому принадлежит не только вышеупомянутый автопарк, но и много коммерческой недвижимости. Ранее его ловили на воровстве электроэнергии: провод огромного сечения вел от общего щитка в квартиры и был замаскирован под трубу. 



Владимиру Трунину также приписывают дом в Испании, фешенебельную аппартаменты в Черногории... Это конечно же не добавляет оптимизма возмущенному товариществу собственников жилья с Сенной, 10, которые небеспочвенно пеняют в адрес правоохранителей, что они не хотят связываться с их богатым соседом.