Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два месяца и «Сторож» снят (16.01.2019)
 Режиссер Юрий Быков сообщил о завершении работы над фильмом

«Сторож» снят... Большой пост с фотографиями и откровениями, не щадя никого через пару дней», - написал в среду, 16 января, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» режиссер Юрий Быков.

Съемки фильма  «Сторож» начались 19 ноября 2018 года в Рязанской области в бывшем санатории «Сосновый бор» (поселк Солотча).



Главный герой картины Влад в свои 40 лет живет затворником, работая сторожем в заброшенном санатории. Однажды ночью появляется супружеская пара - Вера и Стас. Они находятся в бегах, их преследуют бывшие друзья и партнёры Стаса. Влад решает помочь супругам, потому что сам скрывается от прошлого. Каждому из героев грозит неминуемая расплата за выбранный однажды неверный жизненный путь, но, помогая друг другу, они попытаются искупить вину за прошлое.

По словам Быкова, к сожалению, заброшенных санаториев и других социальных объектов в Рязанской области предостаточно. Впрочем, режиссер указывает на то, что в его творении события будут помещены в условия ирреальные, отличные от действительности, в которой мы все живем.

Главную роль в фильме «Сторож» Юрий Быков сыграл сам, заменив покинувшего проект актера Кирилла Пирогова.

Юрий Анатольевич Быков родился 15 августа 1981 года в Новомичуринске Рязанской области. В 2005 окончил ВГИК, актерский факультет, мастерская В. Грамматикова.  Зрителям знаком как автор полнометражных картин «Жить», «Майор», «Дурак», «Завод» и короткометражной ленты «Начальник».