Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дамы очень хотят построить коттеджи в зоне музея-заповедника имени Есенина (23.01.2019)
 В Рязанском областном суде продолжается рассмотрение дела по жалобе владельцев земельных участков в Рыбновском районе

В среду, 23 января, в Рязанском областном суде продолжается рассмотрение дела по жалобе владельцев земельных участков в Рыбновском районе, в зоне музея-заповедника имени Есенина. В их числе – супруга члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова Ольга Морозова.

Обжалуют решение Рыбновского районного суда исключительно дамы: Татьяна Мисенева, Вера Горбатова, Светлана Алдошина, Алла Кожина, Ольга Морозова, Людмила Петрова и Лидия Акимова.

Они считают, что при вынесении решения Рыбновский районный суд Рязанской области не исследовал всесторонне и полно все обстоятельства дела, что повлекло принятие решения, нарушающее законные права и интересы заявителя.



Напомним, 18 мая 2018 года Рыбновский районный суд Рязанской области отказал в исковом требовании супруге сенатора Игоря Морозова Ольге Васильевне Морозовой и супруге бывшего управляющего делами Президента РФ Алле Юрьевне Кожиной и остальным хозяйкам участков в строительстве коттеджей в заповедной зоне на берегу реки Ока близ села Новоселки Рыбновского района.



Границы зон охраны Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, принятые постановлением правительства Рязанской области № 62 в 2006 г., внесены в Кадастр недвижимости 28 апреля и 8 мая 2018 года Росреестр проинформировал специальным письмом Рыбновский районный суд о том, что все указанные в исковых требованиях земельные участки находятся в зоне охраняемого природного ландшафта. 

Но заявительницы считают, что Рыбновский районный суд не исследовал всесторонне и полно все обстоятельства дела, что повлекло принятие решения, нарушающее их законные права и интересы.