Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Китайцы оденут рязанцев в «Русскую кожу» (24.01.2019)
 Николай Любимов хочет привлечь в Рязань инвесторов из Китая и Европы

Власти Рязанской области планируют привлекать к созданию изделий из кожи -одежды и обуви - компании из Европы и Китая, рассказал в интервью РИА Новости губернатор Николай Любимов.

«В Рязани находится одно из крупнейших в мире кожевенных предприятий - компания "Русская кожа", производящая широкий ассортимент автомобильных, авиационных, мебельных, обувных и одежных кож. Кстати, собственник имеет свой завод в Китае. В настоящее время он готов локализовать производства обуви, одежды и кожгалантереи в частном промышленном парке "Городище", который граничит с кожзаводом. Так мы значительно сокращаем издержки, связанные с логистикой сырья и готовой продукции. К созданию изделий из кожи мы планируем привлекать и китайцев, и европейцев», - сказал Николай Любимов.



ГК «Русская кожа» - это объединение шести производственных предприятий, связующим звеном которых, является натуральная кожа. Все компании стремятся иметь уникальное рыночное предложение в своем сегменте бизнеса, что позволяет им становиться лидерами рынка.



«Наша миссия – переработка шкур животных, как побочного продукта мясной и молочной отрасли сельского хозяйства, в ценный и рационально используемый материал, применяемый в обуви, галантерее, одежде, мебели, авто и авиационной промышленности с целью удовлетворения потребности в комфорте и улучшения жизни людей», - заявлено
на сайте компании.

Фото: 
leather.ru