Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Террорист» отделался условным сроком (28.01.2019)
 Вынесен приговор 40-летнему лже-минеру из поселка Мурмино Рязанской области

В Рязанском районном суде Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Мурмино Рязанского района, обвиняемого по ч. 2 ст. 2О7 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры). 

Напомним, 18 октября 2018 года в 13:00 в полицию поступил звонок о том, что в Мурминской средней школе (Рязанский район, Рязанской области) заложено взрывное устройство. На место немедленно прибыли сотрудники всех оперативных служб. Из здания школы эвакуировали 355 учащихся и 65 преподавателей. Детей посадили в школьные автобусы и развезли по домам. 



Незадачливого «минера» вычислили быстро. Им оказался местный житель 1978 года рождения, отец двух учащихся Мурминской средней школы. Утром 18 октября мужчина пришел в школу и потребовал отдать ему детей. Сотрудники учебного заведения отказали ему, тем более что от него разило алкоголем и выпроводили из здания. А вслед за этим раздался звонок о заминированной школе…

«В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. По его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его к 3 годам лишения свободы  условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу», - сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.  

Фото: сайт издательства «Пресса»