Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Произведенная в неизвестных условиях из неизвестного сырья (31.01.2019)
 Жителям Рязанской области пытаются втюхать очередной фальсификат 

На территории Рязанской и Самарской областей в реализации выявлена фальсифицированная  продукция - консервы «Икра палтуса «Кольская черная», на маркировке которых указан производитель - «Мурманский рыбокомбинат» (183001, г.Мурманск, территория Рыбный порт).



По официальной информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, консервы «Икра палтуса «Кольская черная» производителями ООО «Мурманский рыбокомбинат» (183001, г.Мурманск, территория Рыбный порт) и ОАО «Мурманский рыбокомбинат» (183001, г.Мурманск, территория Рыбный порт) не вырабатываются.


Так как товар маркируется недостоверными данными, то и производится он в неизвестных условиях из неизвестного сырья. Поэтому покупателей призывают не рисковать здоровьем, приобретая такую икру, а сообщать в региональное управление Роспотребнадзора о фактах продажи этого фальсификата. 

«При выборе консервов «Икра палтуса «Кольская черная» обращайте особое внимание на потребительскую маркировку. Если на маркировке указан производитель - «Мурманский рыбокомбинат» (183001, г.Мурманск, территория Рыбный порт), напоминаем, это фальсифицированная продукция», - говорится в пресс-релизе ведомства.