Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александра Трусова будет учить тройной аксель (04.02.2019)
 Рязанская фигуристка завоевала золото на первенстве России среди юниоров

В воскресенье, 3 февраля, в Перми состоялись итоговые прокаты в турнире женского одиночного катания в рамках первенства России среди юниоров. Уверенную победу в соревнованиях одержала Александра Трусова.

 

Общий показатель Трусовой составил 233,99 балла, который позволил ей занять первое место и получить прямую путевку на юниорский чемпионат мира, который пройдет с 4 по 10 марта в хорватском Загребе.


«Я выходила катать произвольную только чисто, потому что я на много баллов отстаю после неудачного проката короткой программы. Очень рада, что у меня получилось. После короткой тренеры сказали мне про ошибки, я сама анализировала, почему у меня не получилось. За ночь, за начало этого дня я успела забыть про короткую программу и настроиться на чистый прокат в произвольной», - цитирует Александру Трусову ТАСС.

Также фигуристка рассказала о своем желании отправиться в Загреб и успешно выступить на мировом первенстве. Накануне турнира 14-летняя рязанка выразила желание усложнить свою программу и прибавить количество прыжков. Так, Трусова поведала о планах выучить аксель в три оборота.

Фото: ISU