Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Артур Братищев взят под стражу (07.02.2019)
 Советский районный суд Рязани избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в организации поджогов руководителя охранной фирмы

В четверг, 7 февраля, на заседании Советского районного суда Рязани следствие ходатайствовало о заключении директора ООО «Частная охранная организация “Легион”» Артура Братищева под стражу сроком на два месяца. Сторона обвинения посчитала ходатайство следствия мотивированным и обоснованным.

Артур Братищев подозревается в организации поджогов движимого и недвижимого имущества рязанцев. По версии следствия, Братищев причастен к четырем эпизодам преступлений по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).



Адвокат задержанного предлагал ограничиться домашним арестом. Но суд посчитал, что, находясь на свободе, Артур Братищев может оказывать давление как на свидетелей, так и потерпевших, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 апреля. 


Кстати, у Артура Братищева 4 февраля был День рождения. Свое 50-летие он встретил в камере изолятора временного содержания.