Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На всех рязанцев оформят цифровые паспорта. Начнут с медкарт (15.02.2019)
 Можно будет увидеть с детства персональную траекторию каждого молодого жителя области, - Николай Любимов

В пятницу, 15 февраля, на тематическом бизнес-завтраке в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о планах по созданию так называемой геоинформационной системы. По его словам, она поспособствует динамичному развитию территорий и созданию комфортной среды для людей.

Говоря о работе с большими данными, Николай Любимов подчеркнул, что регион пошел по пути специализации. Первым направлением стало здравоохранение. 



«Проект цифровая медицина реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив и фондом «Иннопрактика». Мы хотим сделать не просто электронную карту больного, но и трансформировать ее в цифровой паспорт. Объединить все данные о человеке, начиная с медицинской истории, заканчивая его образовательным и профессиональным уровнем. Таким образом, можно будет увидеть с детства персональную траекторию каждого молодого жителя области. Это масштабная задача, которую мы обязаны выполнить в короткий срок», – цитирует  Николая Любимова сайт регионального правительства. 

Губернатор отметил, что если такая практика будет признана успешной, то регион получит поддержку федерального центра в дальнейшей реализации проекта.