Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обладатель самой «расстрельной» должности в горадминистрации приступил к работе (25.02.2019)
 Начальник управления благоустройства Вячеслав Несин рассказал в соцсетях о ночной уборке Рязани

Работы по расчистке улиц Рязани от снега и наледи ежедневно проводятся силами Дирекции благоустройства города, а также подрядных организаций. Как было отмечено на заседании штаба по уборке города, в связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные службы продолжат работать круглосуточно в усиленном режиме.


Каждую ночью в работах по уборке города задействовано свыше 100 единиц техники. На посыпку проезжих частей и пешеходных дорожек расходуется около 800 кубометров пескосоляной смеси. Грейдирование и обработка автодорог противогололедной смесью проводится во всех районах города. Об этом в видеосюжете, размещенном в группе «Дороги Рязани» социальной сети «ВКонтакте» рассказал недавно приступивший к исполнению обязанностей начальник управления благоустройства администрации Рязани Вячеслав Несин.


Напомним, 4 февраля на сайте прокуратуры Рязанской области появилось сообщение, что, что в отношении руководства управления благоустройства администрации Рязани возбуждено административное дело по ч.1 ст. 12.34 КоАП - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. 

Поводом к возбуждению административного дела стали результаты проверки, проведенной совместно с ГИБДД. Установлен ряд нарушений требований ГОСТа в части содержания дорог зимой. Прокурор Советского района Рязани внес представление и.о. главы администрации города Сергею Карабасову с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений.  

15 февраля начальник управления благоустройства администрации Рязани Михаил Белькевич оставил «расстрельную» должность по собственному желанию. 

18 февраля вакантное место занял Вячеслав Несин, ранее работавший заместителем начальника управления благоустройства администрации Рязани. 

21 февраля впервые состоялся «думский час» на тему «Организация уборки города Рязани в зимний период». И.о. заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалев рассказал депутатам Рязанской городской Думы, что для уборки заснеженных территорий привлекается 140 единиц снегоуборочной техники. В планах - приобретение еще 13 единиц техники в ближайшее время.