Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По следам публикации «Новой» отправился депутат Государственной Думы (27.02.2019)
 Александр Шерин на встрече с жителями Сапожка разбирался с жалобами на управляющую компанию 

На своем  Ютуб-канале депутат Государственной Думы от Рязанской области (ЛДПР) Александр Шерин разместил видеозапись встречи 25 февраля с жителями рабочего поселка  Сапожок Рязанской области.



«Прошу посмотреть это достаточно продолжительное видео. Показаны проблемы характерные для всей России, но тут они связались буквально в клубок. Жители не стесняются называть фамилии и факты, готовы к радикальным действиям. Приглашаю представителей органов региональной исполнительной власти к решению проблемы жителей Сапожка», - написал Александр Шерин на своей
странице в Facebook.


Напомним, («Новая» №07 от 21 февраля 2019 г.) Сапожковский районный суд Рязанской области 21 января 2019 года вынес решение о взыскании виртуального долга с жительницы многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: р.п. Сапожок, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 1-а. Свидетели на суде утверждали, что решение выносилось по недостоверным документам, представленным представителем ООО «УК ЖЭК» и ООО «ЖЭК» в лице адвоката Олега Славнова. После вынесения этого решения подобные иски могут быть поставлены на поток, тогда пострадает более двух тысяч жителей Сапожка, проживающих в более чем 60-ти многоквартирных домах.

«Что происходит?», - задался вопросом автор публикации Владимир Горохов.  И попытался найти на этот вопрос ответ.

Жители считают, что ООО «ЖЭК» – при попустительстве и непосредственном участии Государственной жилищной инспекции Рязанской области, администрации Сапожковского района, заместителя главы районной администрации, начальника местного отдела МВД РФ, прокурора, бывшего директора ООО «ЖЭК» Анатолия Болдина и нынешнего директора ООО «ЖЭК» Марины Грезиной, работников редакции местной газеты (призывали в газетных публикациях нести деньги) – незаконно, не имея на то правовых оснований, заставляет жителей многоквартирных домов платить деньги за неоказанные услуги по управлению многоквартирными домами. На некоторых жителей сейчас подают в суд, и, как ни странно, есть два случая вынесения судебных решений об удовлетворении исковых требований.

«Полагаем, что по фальшивым документам путем мошенничества с жителей многоквартирных жилых домов незаконно собирались денежные средства в особо крупном размере. Данные деяния подпадают под уголовное преследование согласно ст.ст. 171, 159, 201, 286, 303 УК РФ», - пришел к выводу Владимир Горохов.