Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подростка, убившего женщину из-за 300 рублей, заключили под стражу (04.03.2019)
 Спасский районный суд Рязанской области удовлетворил ходатайство следователя

Спасский районный суд Рязанской области удовлетворил ходатайство следователя Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении молодого человека, подозреваемого умышленном причинении смерти другому человеку, убийство – ч. 1 ст. 105 УК РФ.


Как сообщается на сайте Спасского районного суда Рязанской области, в ночное время, молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на АЗС г. Спасск-Рязанский увидел потерпевшую. Решив, «проводить» ее до дома, направился следом за ней. Не дойдя несколько шагов до подъезда, он догнал жертву,  и нанес ей кулаком правой руки один удар в голову, от которого потерпевшая упала на землю. 

Затем он оттащил потерпевшую метров на 15 от дома где нанес ей еще два удара кулаком правой руки в голову. После чего, взяв из кармана своих брюк нож, и используя его в качестве оружия, нанес им не менее трех ударов рукоятью ножа в область головы потерпевшей.

Видя, что жертва не подает признаков жизни, несовершеннолетний разбойник переместил ее тело с целью его сокрытия, на участок местности, расположенный на перекрестке двух улиц райцентра, засыпал снегом, и с места преступления скрылся.

В этот же день потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под его оболочки.



Допрошенный в качестве подозреваемого, он вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, в содеянном раскаялся.

Прокурор считал ходатайство следователя законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Оснований для удовлетворения ходатайства подозреваемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в судебном заседании не установлено. Суд полагает, что данная мера пресечения не обеспечит надлежащего поведения подозреваемого в ходе производства по уголовному делу.

Постановление не вступило в законную силу.