Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«УмКа» преткновения. В Рязани водители маршруток объявили забастовку (04.03.2019)
 Причиной для протеста стало введение на маршрутах льготных проездных

В понедельник, 4 марта, в Рязани водители маршрутов №№ 66, 70, 71 и 82 объявили забастовку. Как сообщает ИА RZN.info, причиной для протеста стало введение на маршрутах льготных проездных. 



«Нам поставили „УмКу“ и ничего не объяснили: когда и по какой сумме будут перечислять деньги и будут ли вообще перечислять Мы уже две недели ввозим льготников, там уже большие суммы набрались», - цитиует одного из водителей
ИА RZN.info.


Утром водители собрались около офиса перевозчика ООО «Рязаньпассажиртранс» (ИП Обухов) на улице Лермонтова №9/2, но руководитель к бастующим не вышел.


Напомним, это не первая забастовка рязанских маршруточников.  1 июня 2017, когда в коммерческих автобусах Рязани появилась возможность оплачивать проезд транспортной картой, в рейс не вышли водители сразу нескольких маршрутов. Их требование простое – отменить нововведения и работать по–старому. Тогда акцию протеста поддержали водители маршрутов №№ 77, 85, 73, 49, 47, 88. Таким образом водители протестуют против введения в Рязани безналичной системы расчета в коммерческом транспорте.

Фото: ИА RZN.info / Иван Артеменко