Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Задержаны и.о.главы администрации Рязани и его заместитель (12.03.2019)
 Силовики вывели Сергея Карабасова и Сергея Савина из здания на Радищева, 28 сразу после начала рабочего дня

Во вторник, 12 марта, около 09:30 сотрудниками силовых ведомств задержаны и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов и заместитель главы администрации, курирующий строительный комплекс города Сергей Савин.



Как сообщил «Новой» источник в администрации Рязани, сотрудники силовых ведомств в масках, вывели чиновников из здания администрации областного центра и увезли на микроавтобусе.

Официальные комментарии отсутствуют. В пресс-службе УФСБ по Рязанской области от комментариев отказались, в пресс-службе УМВД по Рязанской области РБК сообщили, что подобными данными не располагают. Об отсутствии какой-либо информации заявила РБК и старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Евдокимова. Причины задержания – неизвестны.

Возле входа в здание горадминистрации продолжает дежурить микроавтобус с тонированными стеклами, не исключено, что в ожидании новых 
«пассажиров». Как стало известно Vidsboku, и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова и его заместителя Сергея Савина из администрации повезли по месту жительства каждого для проведения обысков.

Напомним, в понедельник, 11 марта, силовики задержали, а затем отпустили генерального директора фонда капитального ремонта Рязанской области Марину Бондареву.