Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александра Быкова подозревают в растрате (13.03.2019)
 В суд направлено уголовное дело бывшего директора МУП  Рязани «Рязанская автоколонна №1310»

Прокуратурой Октябрьского района  Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП  Рязани «Рязанская автоколонна №1310» Александра Быкова, обвиняемого в растрате с использованием своего служебного положения.



Как сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области, предварительным расследованием установлено, что директор заключал фиктивные договоры подряда на выполнение ремонтных работ на территории предприятия за денежное  вознаграждение на общую сумму более 94 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Рязани для рассмотрения.

Александр Быков – не первый директор автоколонны попавший на скамью подсудимых. Как ранее сообщали, 2 ноября 2018 года в Октябрьском районном суде Рязани оглашен приговор в отношении бывшего директрора МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310», обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) Николая Воронина.

Суд признал подсудимого виновным и с учетом положительных характеристик, возраста подсудимого, по совокупности преступлений назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с возложением определенных обязанностей. Также приговором суда с подсудимого в пользу МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310» взысканы 30100 рублей в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.