Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ванечка пошел на поправку (18.03.2019)
 Найденного в мусорном контейнере мальчика перевели в отделение патологии новорожденных детей перинатального центра

Новорожденного мальчика Ванечку, которого мать выбросила в мусорный контейнер на улице Станкозаводской, перевели в отделение патологии новорожденных детей Областного клинического перинатального центра. Врачи отмечают позитивную динамику в его состоянии, сообщили порталу YA62.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области.
Малыш уже обходится без вспомогательных аппаратов, которые ранее поддерживали его жизнедеятельность.

Напомним, в воскресенье, 10 марта, в 8:30 в Рязани в мусорном контейнере возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской в полиэтиленовом пакете обнаружен новорожденный ребенок. Местная жительница вышла выбросить мусор. Приблизившись к баку, услышала истошные крики. Сначала подумала, что вопит котенок, а когда развернула целлофановый пакет, ахнула: в контейнере среди гор мусора лежал живой младенец. Женщина вызвала скорую помощь и полицию. 



Ребенка доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, а маму, которая выкинула сына, полицейские разыскали в соседнем доме. 

Мальчик пролежал более двух часов в мусорном баке без одежды, а температура воздуха была чуть выше нуля градусов. Ребенка с признаками обморожения отвезли в перинатальный центр, температура тела малыша на тот момент составляла всего лишь 24 градуса.