Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под терновую настойку и сало (28.03.2019)
 Юбилей Рязанской областной Думы отметили скромно, но вкусно 

В четверг, 28 марта, в Гербовом зале регионального парламента состоялось торжественное собрание в честь 25-летия Рязанской областной Думы.

В зале собрались представители всех шести созывов регионального законодательного органа. Некоторые из присутствующих смахнули скупую слезу после просмотра фильма с кадрами хроники заседаний девяностых и нулевых.



Как сообщает
ИА «МедиаРязань», приветственный адрес от полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева зачитал его заместитель Алексей Журавлев. Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил награды депутатам и работникам аппарата Думы. Член Совета Федерации Игорь Морозов отметил юбиляров почетными грамотами и благодарностями.
 
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вручил  учрежденный к юбилею «Почетный знак Рязанской областной Думы» Николаю Любимову. Памятные знаки достались и депутатам со стажем деятельности более 15 лет.

После более чем скромного праздничного фуршета, депутаты и их гости разбрелись по кабинетам Думы, и, заперев двери, отметили юбилей более основательно. Но не за бюджетный счет. По информации осведомленных источников, привезенную из Рыбновского района терновую настойку, закусывали бутербродами с салом неустановленного производителя.

Рязанская областная Дума ведет свою историю с 27 марта 1994 года, когда были избраны 12 депутатов I созыва. За 25 лет увеличилась и численность законодателей, и площадь Думы, а вот смелости и задора у депутатов заметно поубавилось. Четверть века исполнилось региональному парламентаризму в отдельно взятой Рязанской области, а отметили его без куража, с оглядкой на запертую дверь. 

Фото: ryazpressa.ru